Metview: superponer fichero geopoint a un campo
Página 1 de 1.
Metview: superponer fichero geopoint a un campo
Inauguro el foro con la primera pregunta:
Esto es una duda de Metview.
Tengo un mapa donde sale al campo de precipitación.
Quiero superponer un fichero geopoint con los datos de precipitación observados en un conjunto de observatorios. El fichero geopoint ya lo tengo y me sale un mapa muy majete, pero cuando lo arrastro encima del campo de precipitación no lo superpone, sino que lo mete en otra pestaña, es decir puedo seleccionar un campo u otro pero no verlos a la vez. Alguien sabe como resolver esto?
Muchas gracias!!
Esto es una duda de Metview.
Tengo un mapa donde sale al campo de precipitación.
Quiero superponer un fichero geopoint con los datos de precipitación observados en un conjunto de observatorios. El fichero geopoint ya lo tengo y me sale un mapa muy majete, pero cuando lo arrastro encima del campo de precipitación no lo superpone, sino que lo mete en otra pestaña, es decir puedo seleccionar un campo u otro pero no verlos a la vez. Alguien sabe como resolver esto?
Muchas gracias!!
Candelas- Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Localización : Area de Aplicaciones, SSCC
Re: Metview: superponer fichero geopoint a un campo
Hola Candelas. A mí me funciona perfectamente la combinación de un contorneo y de un geopoint (a través de la herramenta GeoTools) en el mismo mapa. Eso sí, uso la versión de metview que está montada en noreste. En cúmulo de hecho la representación de geopoints es una castaña porque la versión de metview carece del GeoTools...
Suerte.
Suerte.
Justo- Invitado
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|